Contatti

Dirigente Scolastico: Dott.ssa Raffaella Piatti
Telefono: 031 928294
email: dirigente@icsfinomornasco.edu.it

Collaboratore del DS: Concetta Cannataro
Telefono: 031 928294
email: c.cannataro@icsfinomornasco.edu.it

Plesso email telefono
Scuola Secondaria di I Grado  secondaria@icsfinomornasco.edu.it 031 928294
Scuola Primaria di Fino Mornasco  primaria.fino@icsfinomornasco.edu.it  031 921095
Scuola Primaria di Socco  primaria.socco@icsfinomornasco.edu.it  031 889504
Scuola Primaria di Valle Mulini  primaria.valle@icsfinomornasco.edu.it  031 929194
Scuola Primaria di Luisago  primaria.luisago@icsfinomornasco.edu.it  031 921472
Scuola Primaria di Cassina Rizzardi  primaria.cassina@icsfinomornasco.edu.it  031 8829370
Scuola Infanzia di Fino Mornasco  infanzia.fino@icsfinomornasco.edu.it  031 928542
Scuola Infanzia di Valle Mulini  infanzia.valle@icsfinomornasco.edu.it  031 929698
Scuola Infanzia di Cassina Rizzardi infanzia.cassina@icsfinomornasco.edu.it

031 8829376
031 8829377 
031 8829378

Uffici Amministrativi:
Telefono: 031 928294

email certificata: coic83600a@pec.istruzione.it
email istituzionale: coic83600a@istruzione.it
 

Direttore dei Servizi Amministrativi: Domenico Gattuso
coic83600a@istruzione.it

Segreteria generale:
coic83600a@istruzione.it

Ufficio Gestione del personale:
coic83600a@istruzione.it

Ufficio Gestione Organi Collegiali:
coic83600a@istruzione.it

Ufficio Alunni
coic83600a@istruzione.it

Ufficio Alunni Scuola Secondaria, viaggi e visite di istruzione
coic83600a@istruzione.it